Жанр: драма
Режиссёр: Ролан Быков
Автор сценария: Ролан Быков, Владимир Железников
В главных ролях
Кристина Орбакайте
Юрий Никулин
Оператор: Анатолий Мукасей
Композитор: Софья Губайдулина
Кинокомпания: Мосфильм
Длительность: 120 мин
Страна: СССР
Год 1983
Сюжет: Школьница лет 13 приезжает в маленький богом забытый городок к своему деду. В этом городке и проходит год ее жизни. Сдесь она испытывает в первый раз любовь и предательство.
Данный вид фильмов я классифицирую как «ангел в грязи». Подобных фильмов достаточно много и почти все они хорошие, но каждый по своему.
Это кино хорошо тем, что трагедия происходящая с девочкой, если трезво смотреть на веши и трагедией то в общем не является. Так, не чего экстраординарного, ну мальчик оказался слабаком, ну платье сожгли, ну ударили пару раз по лицу. По сравнению с чернухой расцветшей через каких то 8 лет в Русском кинематографе, так во обще, детская сказочка. Но, из за игры актеров, из за мастерства режиссера и оператора, трагедия кажется действительно огромной и всеобъемлющей, иногда ловишь себя на мысле «а сможет ли она пережить все это?».
Кстати, если вас интересуют горящие туры в турцию со скидками 70-90% — зайдите на сайт, почитайте!
Ps Весь фильм ждал кокой то злостной, кровавой чернухи (травма детства вызванная русским кино начала 90) но она так и не появилась, ее заменили на тонкий психологизм.
Ps Задумался над тем как правильно делать хорошие драмы и триллеры.
Ps Очень правдивая и пронзительная драмма. А Кристине Орбакайтэ лучше было бы стать актрисой.
Очень хорошее кино смотреть всем.
Тэги: 1983, кино, мини-рецензия, мосфильм, орбакайте, рецензия, русский, фильм, чучело
Оставить комментарий или два